Дальнейшее развитие и модернизация "Власихинского"LPD, PMR диапазон (433 МГц 446 МГц)

Радиостанции, антенны, оборудование

Модератор: V@$il

Ramik
 Дальнейшее развитие и модернизация "Власихинского"

Сообщение Ramik »

Ребят, перед модернизацией "репки", хотелось бы выяснить, на сколько Вас устраивает зона покрытия, качество связи и целесообразность установки полноценного ретранслятора???
МАЗай, если можно, создай опросник... Прошу Всех принять участие в опросе.. Наблюдая за эфиром - очень мало корреспондентов в канале, хотя 85 зарегистрированных позывных..
Спасибо!!!
Реклама
Аватара пользователя
пегас
Участник
Участник
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 15.01.2014
Авто: хендай
Позывной: маяк
Откуда: новоалтайск
Возраст: 37
 Re: Тестирование связи с эхо репитером Власихинский (LPD)

Сообщение пегас »

vovchik: Видимо мы на разной волне.
Я так понял с ваших слов, что имея один репитер, установить еще один на аналогичных частотах
я говорю про ретранслятор! можно сделать репку с разносом частот и установить несколько ретрансляторов которые на одной частоте принимали а на другой передавали без задержке! если мы установим две репки то они будут друг другу мешать :-P
Аватара пользователя
vovchik
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 265
Зарегистрирован: 10.02.2014
Авто: Honda Accord
УКВ: Vector VT48W
Позывной: Аболтус
Радиолюбительский позывной: RA9YGN
Откуда: Барнаул
Возраст: 42
 Re: Тестирование связи с эхо репитером Власихинский (LPD)

Сообщение vovchik »

пегас:я говорю про ретранслятор! можно сделать репку с разносом частот и установить несколько ретрансляторов которые на одной частоте принимал а на другой передавал без задержке! если мы установим две репки то они будут друг другу мешать
Я ж говорю что не поняли.
Если бы я говорил про эхо репитер, то так и писал бы, эхо-репитер ( в народе "попугай")
Почему вы считаете, что обычный репитер ретранслятор, в большом кол-ве, работающие на одинаковых частотах не смогут забивать друг друга?
Последний раз редактировалось vovchik 09 апр 2014, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
пегас
Участник
Участник
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 15.01.2014
Авто: хендай
Позывной: маяк
Откуда: новоалтайск
Возраст: 37
 Re: Тестирование связи с эхо репитером Власихинский (LPD)

Сообщение пегас »

vovchik правильно понял. :good:
Аватара пользователя
оом545
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 12.02.2014
Авто: Есть)))
CB-радиостанция: Yosan jc2204
УКВ: ZASTONE ZT-8A+
Позывной: Малежик
Откуда: Барнаул
 Re: Тестирование связи с эхо репитером Власихинский (LPD)

Сообщение оом545 »

пегас:можно сделать репку с разносом частот и установить несколько ретрансляторов которые на одной частоте принимали
Бред *x)
Аватара пользователя
оом545
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 12.02.2014
Авто: Есть)))
CB-радиостанция: Yosan jc2204
УКВ: ZASTONE ZT-8A+
Позывной: Малежик
Откуда: Барнаул
 Re: Тестирование связи с эхо репитером Власихинский (LPD)

Сообщение оом545 »

Ramik, ждем ретранслятора, народ агетирую а установка всё оттягивается!
Аватара пользователя
пегас
Участник
Участник
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 15.01.2014
Авто: хендай
Позывной: маяк
Откуда: новоалтайск
Возраст: 37
 Re: Тестирование связи с эхо репитером Власихинский (LPD)

Сообщение пегас »

оом545: Бред
В чем бред ?
Триноль
Участник
Участник
Всего сообщений: 119
Зарегистрирован: 24.11.2013
Авто: Toyota Cavalier\Ваз 2105
УКВ: Yaesy FT-7800\FDC-850+
Позывной: ТриНоль
Откуда: г.Омск
Возраст: 45
Контактная информация:
 Re: Тестирование связи с эхо репитером Власихинский (LPD)

Сообщение Триноль »

оом545, *x) поддержу насчет бреда!
Да бред в том что будь то ретрансляторы, будь то эхо-репитеры в эфире каша будет, конечно можно построить сеть распределенных приемников и собирать сигнал в точке икс, вещая с нее на большой мощности-но цена мало кого устроит!
"ТриНоль" www.repiter.fm ОРК "Башня"
Аватара пользователя
пегас
Участник
Участник
Всего сообщений: 65
Зарегистрирован: 15.01.2014
Авто: хендай
Позывной: маяк
Откуда: новоалтайск
Возраст: 37
 Re: Тестирование связи с эхо репитером Власихинский (LPD)

Сообщение пегас »

Триноль:оом545, поддержу насчет бреда!Да бред в том что будь то ретрансляторы, будь то эхо-репитеры в эфире каша будет, конечно можно построить сеть распределенных приемников и собирать сигнал в точке икс, вещая с нее на большой мощности-но цена мало кого устроит!


будет бред отключим? у вас есть наработки или опыт? я в алтайке запускал подобный результат бы не плохой
Триноль
Участник
Участник
Всего сообщений: 119
Зарегистрирован: 24.11.2013
Авто: Toyota Cavalier\Ваз 2105
УКВ: Yaesy FT-7800\FDC-850+
Позывной: ТриНоль
Откуда: г.Омск
Возраст: 45
Контактная информация:
 Re: Тестирование связи с эхо репитером Власихинский (LPD)

Сообщение Триноль »

пегас, да есть огромный опыт построения репитеров, в том числе есть и наработки построения ретранслятора с сетью распределенных приемников, чем собственно сегодня я и занимаюсь, основная задача покритие приемом, предача компенсируется подьемом антенны на достаточную высоту и вдувания мощей, а вот прием задача не из легких, есть ли смысл вдаваться в полемики? есть идея-рисуем и выкладываем структурно, смотрим, если ваша правда то строим, в чем проблема то? когда слышишь предложение сделать так то, или так то, но нет конкретики-получаешь мнение о том, что человек говорит не совсем понимая о чем, рисуйте, с удовольствием обсудим! Я с уважением отношусь к пытливым умам, особенно если эти умы вносят свежие идеи! Так что все верно-не нужно стоять на месте-надо думать и воплощать идеи в жизнь!
С уважением!

П.С.- нужно не забывать что любые эксперименты несут как финансовые, так и временные затраты, самый ключевой момент это человеко-часы, затраченные на что либо, отсюда много вытекающих!
Последний раз редактировалось Триноль 09 апр 2014, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
"ТриНоль" www.repiter.fm ОРК "Башня"
Аватара пользователя
оом545
Постоялец
Постоялец
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 12.02.2014
Авто: Есть)))
CB-радиостанция: Yosan jc2204
УКВ: ZASTONE ZT-8A+
Позывной: Малежик
Откуда: Барнаул
 Re: Тестирование связи с эхо репитером Власихинский (LPD)

Сообщение оом545 »

Триноль: сеть распределенных приемников и собирать сигнал в точке икс, вещая с нее на большой мощности-но цена мало кого устроит!
Верное решение, ну так думаю база должна будет вещать ну хотябы на полкило, что тебе в Алтаке уверенно её принимать. Ну или репу установить на телецентр. :radist:
Последний раз редактировалось оом545 09 апр 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дальнейшее развитие LPD автоканала.
    Руслан РА » » в форуме LPD, PMR диапазон (433 МГц 446 МГц)
    50 Ответы
    10141 Просмотры
    Последнее сообщение Ramik