О изменении частоты СВ репитераСВ диапазон (26.9-27.6 МГц)

Радиостанции, антенны, оборудование

Модератор: V@$il

на каком канале остановимся?

Опрос закончился 17 май 2015, 20:41

1. 22
4
50%
2. 4
2
25%
3. другой (написать какой)
0
Голосов нет
4. без разницы мне
2
25%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Автор темы
_МАЗай_
Мастер
Мастер
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09.01.2012
Авто: Тойота Хайс
CB-радиостанция: Vector Comfort HP
УКВ: Qangsheng TG-UV2
Позывной: Мазай
Радиолюбительский позывной: R9YAK
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 191 раз
О изменении частоты СВ репитера

Сообщение _МАЗай_ »

Предлагаю обсудить перевод нашей репки в сетку С , где 15 канал дальнобойщиков.
Почему:
1. Упростим доступность канала для тех кому сложно переводить рацейки из сетки в сетку
2. У многих аппараты, просто не имеют возможности работать на нашей сегодняшней частоте
3. Упростим доступность получим увеличение числа абонентов, т.е. оживим наш вечно молчащий канал

Предлагаю 22 канал (27,225FM), частоту не мониторил, просто 22 регион = 22 канал
В общем не так уж и важно какой канал, но сетку менять нужно однозначно.
Ещё не помешал бы кросс 69 ЛПД > СиБи > 68канал ЛПД, тема тут: Kross Band CB and UHF

У кого какие мнения, предложения?
По частотам если будет множество предложений, прикручу голосовалку.
Тойота Хайс
Аватара пользователя
Павел
Участник
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07.02.2015
Авто: Шнива
CB-радиостанция: Легент1 27 мГц
УКВ: Баофенг УВ-6
Позывной: Дачник
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 51
О изменении частоты СВ репитера

Сообщение Павел »

Но дальнобойщики и все "большие"сидят на АМ. И большинство их. Рассматривайте.....
Дачник
Аватара пользователя
TRAIK
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11.11.2013
Авто: NISSAN SERENA
CB-радиостанция: Vektor VT-27 Comfort
УКВ: Аргут 44
Позывной: Трайк
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 84 раза
Возраст: 56
О изменении частоты СВ репитера

Сообщение TRAIK »

V@sil: Ещё вопросы будут? Не вздумайте голосовалку
Не пыли пехота :) Я просто уточнил за что "ЗА". Я тоже за ФМ
Аватара пользователя
V@$il
Супермодератор
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11.11.2013
Авто: Москвич 412
CB-радиостанция: maycom,alan
УКВ: alinco,yaesu,motorola
Позывной: Витамин
Радиолюбительский позывной: R9YAAB
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 133 раза
О изменении частоты СВ репитера

Сообщение V@$il »

Павел,
Павел: все "большие"сидят на АМ
В повестке вопроса, сказано о изменении частоты си-би репитера,НО НЕ СЛОВА ПРО МОДУЛЯЦИЮ. Вопрос не принимается
_МАЗай_: Предлагаю обсудить перевод нашей репки в сетку С
Аватара пользователя
Павел
Участник
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07.02.2015
Авто: Шнива
CB-радиостанция: Легент1 27 мГц
УКВ: Баофенг УВ-6
Позывной: Дачник
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 51
О изменении частоты СВ репитера

Сообщение Павел »

Дык шо делать то будете, господа?
Дачник
Аватара пользователя
TRAIK
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11.11.2013
Авто: NISSAN SERENA
CB-радиостанция: Vektor VT-27 Comfort
УКВ: Аргут 44
Позывной: Трайк
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 84 раза
Возраст: 56
О изменении частоты СВ репитера

Сообщение TRAIK »

Павел: Но дальнобойщики и все "большие"сидят на АМ. И большинство их. Рассматривайте.....
Дальнобои в основном общаются на русско-матерном диалекте, а когда в машине сидит ребенок, то мне крайне не хочется чтобы он все это слышал.
Аватара пользователя
Chibis
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.07.2014
Авто: Toyota
CB-радиостанция: MJ3031m
Позывной: Чибис
Радиолюбительский позывной: UB9URW
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 55
О изменении частоты СВ репитера

Сообщение Chibis »

TRAIK:
Chibis: Я тоже ЗА! Двумя руками.
За AM или FM?
Все используют Fm модуляцию. Она более подходит для застроенной площади.
Изображение
Аватара пользователя
V@$il
Супермодератор
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11.11.2013
Авто: Москвич 412
CB-радиостанция: maycom,alan
УКВ: alinco,yaesu,motorola
Позывной: Витамин
Радиолюбительский позывной: R9YAAB
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 133 раза
О изменении частоты СВ репитера

Сообщение V@$il »

Dmitrizol, в курсе всего?
Аватара пользователя
Павел
Участник
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07.02.2015
Авто: Шнива
CB-радиостанция: Легент1 27 мГц
УКВ: Баофенг УВ-6
Позывной: Дачник
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 51
О изменении частоты СВ репитера

Сообщение Павел »

TRAIK:
Павел: Но дальнобойщики и все "большие"сидят на АМ. И большинство их. Рассматривайте.....
Дальнобои в основном общаются на русско-матерном диалекте, а когда в машине сидит ребенок, то мне крайне не хочется чтобы он все это слышал.
Переход на город думаю они будут думать что они в гостях.Другой канал это другая комната.Приходя к кому то будут вести себя как гость.
Дачник
Аватара пользователя
Chibis
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18.07.2014
Авто: Toyota
CB-радиостанция: MJ3031m
Позывной: Чибис
Радиолюбительский позывной: UB9URW
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 5 раз
Возраст: 55
О изменении частоты СВ репитера

Сообщение Chibis »

TRAIK:
Павел: Но дальнобойщики и все "большие"сидят на АМ. И большинство их. Рассматривайте.....
Дальнобои в основном общаются на русско-матерном диалекте, а когда в машине сидит ребенок, то мне крайне не хочется чтобы он все это слышал.
Ну допустим не всегда дальнобои общаются на таком диалекте. И практически во всех радиоканалах их одергивают. Ну а про детей вопрос тоже интересный, когда идете по улице и проходящий мимо разговаривая по телефону орет на всю улицу на таком же диалекте тогда что будите делать?
Изображение
Аватара пользователя
Автор темы
_МАЗай_
Мастер
Мастер
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 09.01.2012
Авто: Тойота Хайс
CB-радиостанция: Vector Comfort HP
УКВ: Qangsheng TG-UV2
Позывной: Мазай
Радиолюбительский позывной: R9YAK
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 191 раз
О изменении частоты СВ репитера

Сообщение _МАЗай_ »

Павел: Дык шо делать то будете, господа?
в понедельник Багси переключит (если ничто не помешает) на 22канал. Известит о изменениях, будем мониторить, общаться :radist:
Тойота Хайс
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сегодняшние частоты.
    _МАЗай_ » » в форуме Общие вопросы по АРК "Барнаул"
    0 Ответы
    25227 Просмотры
    Последнее сообщение _МАЗай_
  • Поиск свободной частоты
    V@$il » » в форуме LPD, PMR диапазон (433 МГц 446 МГц)
    67 Ответы
    20074 Просмотры
    Последнее сообщение Nazar
  • Частоты МЧС по Горному Алтаю
    Сергей Колотов » » в форуме Общие вопросы по радиосвязи
    15 Ответы
    23498 Просмотры
    Последнее сообщение Тёмыч