На одной части (любой) поднимаем Сервер, на этой же части, поднимаем клиента в режиме "Линк: Рация подключена к ПК", производим все настройки для работы трансивера с программой, либо через VOX, либо через интерфейс, что лучше всего.
Вторая сторона, ставится только клиент в режиме "Линк: Рация подключена к ПК" и подключается к тому серверу, который создали на первой стороне, так же проводятся манипуляции с настройкой программы и трансивер на этой стороне.
И все. Можно подключаться и обычными клиентами FRN к тому серверу, в режиме "ПК-клиент" и вести полноценную беседу, как между абонентами "ПК-клиент" так и "Линк: Рация подключена к ПК" но и в дополнении, выход в эфир.
Т.е. получается примерно такая цепочка.
Клиент, подключенный в режиме "ПК-клиент", может слышать всех кто общается в радио эфире и так же выходить в эфир посредством "ПК-клиент".
Междугородние радиомосты ⇐ Общие вопросы по радиосвязи
Модератор: V@$il
-
Автор темыvovchik - Постоялец

- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: 10.02.2014
- Авто: Honda Accord
- УКВ: Vector VT48W
- Позывной: Аболтус
- Радиолюбительский позывной: RA9YGN
- Откуда: Барнаул
- Поблагодарили: 46 раз
- Возраст: 45
-
ИРБИС
- Участник

- Сообщения: 138
- Зарегистрирован: 22.11.2014
- Откуда: Оттуда
- Поблагодарили: 18 раз
Междугородние радиомосты
vovchik А как бы всё это по красочней,ну в плане со ссылками и собственными наблюдениями и всё такое,это что бы так сказать на чужих ошибках хочется научится. 
-
V@$il - Супермодератор
- Сообщения: 1132
- Зарегистрирован: 11.11.2013
- Авто: Москвич 412
- CB-радиостанция: maycom,alan
- УКВ: alinco,yaesu,motorola
- Позывной: Витамин
- Радиолюбительский позывной: R9YAAB
- Откуда: оттуда
- Поблагодарили: 133 раза
-
V@$il - Супермодератор
- Сообщения: 1132
- Зарегистрирован: 11.11.2013
- Авто: Москвич 412
- CB-радиостанция: maycom,alan
- УКВ: alinco,yaesu,motorola
- Позывной: Витамин
- Радиолюбительский позывной: R9YAAB
- Откуда: оттуда
- Поблагодарили: 133 раза
-
_МАЗай_ - Мастер

- Сообщения: 2040
- Зарегистрирован: 09.01.2012
- Авто: Тойота Хайс
- CB-радиостанция: Vector Comfort HP
- УКВ: Qangsheng TG-UV2
- Позывной: Мазай
- Радиолюбительский позывной: R9YAK
- Откуда: Алтайский край
- Поблагодарили: 191 раз
Междугородние радиомосты
Таки можно считать 31марта днём первого радиомоста Мамонтово-Барнаул!

Тойота Хайс
-
V@$il - Супермодератор
- Сообщения: 1132
- Зарегистрирован: 11.11.2013
- Авто: Москвич 412
- CB-радиостанция: maycom,alan
- УКВ: alinco,yaesu,motorola
- Позывной: Витамин
- Радиолюбительский позывной: R9YAAB
- Откуда: оттуда
- Поблагодарили: 133 раза
Междугородние радиомосты
Неа, Валер. Наш путь тернистый и трудён. Вспомни сколько было LPD эхо-попугаев, таки и зелло не последняя,однако....
-
V@$il - Супермодератор
- Сообщения: 1132
- Зарегистрирован: 11.11.2013
- Авто: Москвич 412
- CB-радиостанция: maycom,alan
- УКВ: alinco,yaesu,motorola
- Позывной: Витамин
- Радиолюбительский позывной: R9YAAB
- Откуда: оттуда
- Поблагодарили: 133 раза
-
АК-117 - Наблюдатель

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 07.04.2015
- Авто: ВАЗ 21099 ВАЗ 2106
- CB-радиостанция: Alan 78+
- УКВ: Motorola GM300 Yaesu FT60
- Позывной: АК-117
- Радиолюбительский позывной: UB9YUT
- Откуда: Тальменка
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 42
-
_МАЗай_ - Мастер

- Сообщения: 2040
- Зарегистрирован: 09.01.2012
- Авто: Тойота Хайс
- CB-радиостанция: Vector Comfort HP
- УКВ: Qangsheng TG-UV2
- Позывной: Мазай
- Радиолюбительский позывной: R9YAK
- Откуда: Алтайский край
- Поблагодарили: 191 раз
-
АК-117 - Наблюдатель

- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 07.04.2015
- Авто: ВАЗ 21099 ВАЗ 2106
- CB-радиостанция: Alan 78+
- УКВ: Motorola GM300 Yaesu FT60
- Позывной: АК-117
- Радиолюбительский позывной: UB9YUT
- Откуда: Тальменка
- Поблагодарили: 3 раза
- Возраст: 42
Междугородние радиомосты
Да это я был
Надеюсь не создал вам сильных неудобств? Вчера пробовал до Барнаула докричаться, не получилось. А сегодня после 3-4 часов дня начал с каждым часом чётче слышать. Щас вообще чётко слышу. FRN перевёл на другую частоту щас.