Радиостанции, антенны, оборудование
Модератор: V@$il
V@$il
Супермодератор
Сообщения: 1132 Зарегистрирован: 11.11.2013
Авто: Москвич 412
CB-радиостанция: maycom,alan
УКВ: alinco,yaesu,motorola
Позывной: Витамин
Радиолюбительский позывной: R9YAAB
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 133 раза
Re: Си Би репитер, обсуждения, рассуждения, коментарии
Сообщение
V@$il » 24 апр 2017, 20:42
Четвертуха ацтой
Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
пример
Си Би репитер, обсуждения, рассуждения, коментарии - 1-72.jpg (9.69 КБ) 1858 просмотров
V@$il
Bagsi Gnuss
Бывалый
Сообщения: 566 Зарегистрирован: 11.11.2013
CB-радиостанция: Vector Comfort HP
УКВ: Qangsheng TG-UV2, K4AT
Позывной: Багси
Радиолюбительский позывной: UB9YTS
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 84 раза
Возраст: 44
Re: Си Би репитер, обсуждения, рассуждения, коментарии
Сообщение
Bagsi Gnuss » 25 апр 2017, 09:40
Большая дальность нам не нужна, до Новоалтайска и Павловска хватит.
Каждый год её снимаем, ремонтируем, последний штырь у неё постоянно отлетает.
Рацейку даже спалили года 3 назад, ремонт в 800р обошелся, меняли выходной транзистор. Не нужно больше рисковать
In vino veritas
Bagsi Gnuss
Bagsi Gnuss
Бывалый
Сообщения: 566 Зарегистрирован: 11.11.2013
CB-радиостанция: Vector Comfort HP
УКВ: Qangsheng TG-UV2, K4AT
Позывной: Багси
Радиолюбительский позывной: UB9YTS
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 84 раза
Возраст: 44
Re: Си Би репитер, обсуждения, рассуждения, коментарии
Сообщение
Bagsi Gnuss » 04 май 2017, 09:05
Поставили новую антенну, нужно ещё наростить мачту по высоте.
Новая анетнна
Регулируем антенну, КСВ 1,2
Стыки старой антенны, контакт отсутствует.
In vino veritas
Bagsi Gnuss
_МАЗай_
Мастер
Сообщения: 2040 Зарегистрирован: 09.01.2012
Авто: Тойота Хайс
CB-радиостанция: Vector Comfort HP
УКВ: Qangsheng TG-UV2
Позывной: Мазай
Радиолюбительский позывной: R9YAK
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 191 раз
Re: Си Би репитер, обсуждения, рассуждения, коментарии
Сообщение
_МАЗай_ » 04 май 2017, 10:22
Bagsi Gnuss : 04 май 2017, 09:05 нужно ещё наростить мачту по высоте.
когда планируешь?
Тойота Хайс
_МАЗай_
V@$il
Супермодератор
Сообщения: 1132 Зарегистрирован: 11.11.2013
Авто: Москвич 412
CB-радиостанция: maycom,alan
УКВ: alinco,yaesu,motorola
Позывной: Витамин
Радиолюбительский позывной: R9YAAB
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 133 раза
Re: Си Би репитер, обсуждения, рассуждения, коментарии
Сообщение
V@$il » 04 май 2017, 21:08
куда старую? Только не в метлом.
V@$il
_МАЗай_
Мастер
Сообщения: 2040 Зарегистрирован: 09.01.2012
Авто: Тойота Хайс
CB-радиостанция: Vector Comfort HP
УКВ: Qangsheng TG-UV2
Позывной: Мазай
Радиолюбительский позывной: R9YAK
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 191 раз
Re: Си Би репитер, обсуждения, рассуждения, коментарии
Сообщение
_МАЗай_ » 05 май 2017, 08:12
V@$il : 04 май 2017, 21:08 куда старую?
на реставрацию, уже на общаковском складе.
Тойота Хайс
_МАЗай_
diesel
Новичок
Сообщения: 7 Зарегистрирован: 03.05.2017
CB-радиостанция: megajet mj-650
УКВ: BAOFENG UV82
Позывной: Дизель
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз
Возраст: 46
Re: Си Би репитер, обсуждения, рассуждения, коментарии
Сообщение
diesel » 06 май 2017, 18:12
Ребят, а cb репитер сейчас работает? Первый день сегодня, как смонтировал антенну и рацию. Никого в эфире.....
diesel
_МАЗай_
Мастер
Сообщения: 2040 Зарегистрирован: 09.01.2012
Авто: Тойота Хайс
CB-радиостанция: Vector Comfort HP
УКВ: Qangsheng TG-UV2
Позывной: Мазай
Радиолюбительский позывной: R9YAK
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 191 раз
Re: Си Би репитер, обсуждения, рассуждения, коментарии
Сообщение
_МАЗай_ » 08 май 2017, 07:04
diesel : 06 май 2017, 18:12 сейчас работает?
работает. Но надо мачту наращивать. Немноголюдно там, все на лпд тусуются.
Тойота Хайс
_МАЗай_
Bagsi Gnuss
Бывалый
Сообщения: 566 Зарегистрирован: 11.11.2013
CB-радиостанция: Vector Comfort HP
УКВ: Qangsheng TG-UV2, K4AT
Позывной: Багси
Радиолюбительский позывной: UB9YTS
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 84 раза
Возраст: 44
Re: Си Би репитер, обсуждения, рассуждения, коментарии
Сообщение
Bagsi Gnuss » 24 июл 2017, 07:43
Мачту наростили. КСВ 1,5. Проверяем работоспособность.
In vino veritas
Bagsi Gnuss
Эхо-репитер!
mikesoft »
18 ноя 2023, 17:06 » в форуме
Беседка
Первое сообщение
Предлагается к покупке эхо-репитер. Питание 8-12в.никаких ручек настроек:включил и работай! Цена 1500р.доставка по всей России
Последнее сообщение
:radist:
1 Ответы
31015 Просмотры
Последнее сообщение Гость 24 янв 2024, 19:59
LPD ЭХО репитер Монолит.
Первое сообщение
Поехали..... :radist:
Сегодняшние частоты.
Добавление. На маломощных канальных LPD рациях субтон CTCSS № 18
Отписываемся в теме откуда проведена связь, оцениваем качество (слышимость,...
Последнее сообщение
Монолит отключён, до выяснения дальнейшей перспективы.... Общаемся Мачта Сиреневая
188 Ответы
59805 Просмотры
Последнее сообщение _МАЗай_ 04 дек 2018, 12:34
LPD эхо репитер Мамонтово
Первое сообщение
Есть огромное желание создать LPD эхо репитер в Мамонтово.На данный момент имеется в наличии радиостанция baofeng uv-5r,репитер ER - 410 и много,много желания.Кто что посоветует,с чего начать?...
Последнее сообщение
8267 8263 в каком мамонтово ?
123.jpg
Понял , просто я много знаю подобных районов .
96 Ответы
44890 Просмотры
Последнее сообщение Вадим Бергер 29 июл 2016, 23:56
LPDnet репитер Тальменка
Первое сообщение
Привет всем.) Решил создать здесь тему, потому что на автоканале Барнаула иногда спрашивают частоты LPDnet линка Тальменки.
В Тальменке работает с разносом частот FRN линк LPDNet Russia.
Частоты...
Последнее сообщение
В связи с появлением нового радиолюбителя в Тальменке, пришлось отказаться от разноса частот. А также по просьбе барнаульских р\л, изменил частоту на 434,800 МГц без разноса, из-за того что на...
8 Ответы
14991 Просмотры
Последнее сообщение АК-117 25 окт 2016, 12:51
24 Ответы
34513 Просмотры
Последнее сообщение V@$il 20 ноя 2014, 21:47